Блины готовлю как с молоком, так и с мацуном (кефиром). В обоих случаях они получаются очень нежными и вкусными. Готовлю их в основном на выходные и подаю со сметаной или творогом, поливая медом.
Для приема гостей чаще всего блины заполняю мясной начинкой, превращая в блинчики, обжариваю и подаю в горячем виде.
У меня как таковой не было задачи готовить блинчики из двух видов мяса. Но, когда я обнаружила, что в холодильнике осталось грамм по 250 того и другого мяса, то я решила их объединить в одно целое и при этом получилось солидное количество мяса, необходимое для заполнения блинов.
Мясо я предварительно отварила в раздельных кастрюлях, в конце посолила. Остудила. С вареной говядины срезала хрящи, прожилки и другие второсортные части, которые пошли в блинчики, а “чистую” говядину я использовала для столичного салата.
С годами все чаще стала заранее готовить блинчики, поскольку что ни говори, они время затратные: надо и листы испечь, на приготовление каждого из которых уходит по 1,5-2 минуты, еще и на фарш - не менее 1,5-2 часов (в зависимости от качества мяса) и замораживать их по способу, который можно увидеть на соответствующей странице, перейдя по красной ссылке.
Очень понравилась идея фарша с разными видами мяса. Надо попробовать.
Да, вы знаете, всякие бывают случаи в жизни и почему бы не употреблять с пользой то, что имеется под рукой, получая положительный вкусный результат. Вот так и было в случае с блинчиками, когда использовала два вида мяса, получив при этом вкусную начинку. Спасибо вам за отзыв!