Лимоны я использую часто, ведь они во многом нужны в кулинарии: и замариновать мясо в нем, и полить готовое блюдо его соком или налить в тесто, а всевозможные соусы и майонез без него не обходятся, ну и мало еще где и не припомню сразу... До Нового года были такие огромные скидки на лимоны, что нельзя было не воспользоваться этим и я прикупила 1,5-2 кг кислых цитрусов.
Еще через месяц после новогодних праздников, в холодильнике оставались лимоны, из которых решила испечь лимонныйпирог. А когда достала их, то обнаружила цитрусы буквально "одеревенелыми", похожими на шарики настольного тенниса ( пинг-понг) и никакому ножу они не поддавались.
Ну, а я что, я не растерялась также как и в случае с засохшими сухофруктами, принялась их "реанимировать".
Весь процесс состоит из двух-трех шагов: надо просто вымыть лимоны, поместить их в кастрюлю и залить кипятком. Оставить так, прикрыв крышкой и через два часа свежие, сочные лимоны будут готовы.