Кофейный кекс быстренько испекла, когда узнала, что ко мне собирается подруга с дочкой. Именно его я решила приготовить, поскольку вкус от маленьких кексов так нам понравился, что съели его на раз два, с сожалением думая почему все вкусное так быстро кончается.
Ну вот и по этой причине решила сегодня повторить его, но во-первых, не тратить время на использование маленьких кексов, а выложить сразу в одну целую кексницу, во-вторых, добавила сюда ломтики банана, придав ему больше тонких ароматов, полученных при смешении кофейного, бананового и клубничного вкусов.
Приготовила сегодня пол порции и выложила в одноразовую форму из фольги. А для того, чтобы кекс получился более высоким форму уменьшила и «подогнала » под ширину металлической. Можно этот шаг упустить и выложить в форму, не меняя размеров и тогда получится кекс как в случае с творожной начинкой, рецепт которого можете увидеть на отдельной странице, перейдя по красной ссылке.
На сайте есть также рецепты "Восточного кекса", "Кекса с курагой", "Быстрого кекса с морковью", "Мандаринового кекса с тыквой", "Шоколадного кекса с тыквой", "Шоколадного кекса с творожной начинкой"